Verizon и Motorola представили LTE-смартфон Droid Bionic

Американские компании Motorola и Verizon представили смартфон Droid Bionic. В сравнении с версией, показанной в январе этого года, изменился дизайн, обновилась платформа и улучшились технические характеристики.

Droid Bionic стал первым телефоном в операторской сети Verizon с поддержкой 4G LTE, 1 Гб ОЗУ, двухъядерным 1 ГГц процессором и 4,3” сенсорной панелью с разрешением 960х540 точек. Кроме того, в новинке применяется 8 Мп камера с автофокусом, вспышкой и функцией записи 1080p-видео, фронтальная камера для видеовызовов, HDMI-выход, 16 Гб памяти. Версия Android 2.3.4 Gingerbread.

Дисплей защищен стеклом Corning Gorilla Glass, на которое нанесено двухслойное антибликовое покрытие. Разъем microSD поддерживает карты объемом до 32 Гб, а в комплекте поставляется 16 Гб карточка.

Droid Bionic достались фирменные приложения Motorola, среди которых ZumoCast и Webtop. Последнее позволяет управлять содержимым телефона на ТВ – для этого нужен адаптер ($29,99), док-станция ($99,99) или Lapdock (299,99). Новинка поступила в продажу 8 сентября. Стоимость при заключении двухлетнего контракта составляет $299,99.

©  mobi.ru