Veritas NetBackup от Symantec: защита данных нового поколения

Корпорация Symantec анонсировала новую версию решения Veritas NetBackup, которое является единой платформой для унификации управления восстановлением данных в рамках всех технологий защиты и обеспечивает передовые решения для защиты информации на базе жестких дисков.

В частности, NetBackup 6.5 содержит четыре новые функции, которые позволяют полностью использовать возможности системы защиты данных на базе жестких дисков:

  • Исключение дубликатов данных в масштабах всей инфраструктуры NetBackup от настольных ПК и ноутбуков до серверов удаленных офисов и вычислительных центров;
  • Резервное копирование на базе жестких дисков с возможностью объединения ресурсов в пулы, обобщения ресурсов и резервного копирования данных через SAN в крупные пулы общих дисков;
  • Глубокая интеграция с интеллектуальными устройствами резервного копирования и VTL;
  • Копии текущего состояния неоднородных систем и управление CDP.

NetBackup 6.5 с опцией PureDisk Deduplication содержит интегрированную в ядро NetBackup технологию исключения дубликатов данных Symantec PureDisk, за счет чего резервная копия любой информации хранится в единственном экземпляре по всей инфраструктуре резервного копирования, объединяющей настольные ПК и ноутбуки, удаленные офисы и вычислительные центры. Такой глобальный подход к дублированию обычно приводит к 50-500-кратному снижению уровня дублирования данных по сравнению с традиционными методами резервного копирования.

В то же время, новая опция Flexible Disk Option позволяет администраторам выполнять ускоренное резервное копирование через SAN в пул дисков, общий для всей инфраструктуры резервного копирования.

Заказчикам, внедряющим интеллектуальные устройства резервного копирования, NetBackup 6.5 предлагает глубокую интеграцию и эффективные средства управления. Virtual Tape Option оптимизирует производительность и управляемость виртуальных накопителей на магнитной ленте, копируя данные прямо из VTL на ленту с использованием процессов, контролируемых NetBackup и согласованных с каталогом.

Функция OpenStorage Option еще больше усиливает интеграцию NetBackup с такими интеллектуальными устройствами резервного копирования, используя API Symantec OpenStorage. API OpenStorage обеспечивает гладкую интеграцию интеллектуальных устройств резервного копирования с NetBackup, позволяя NetBackup рассматривать эти устройства как жесткие диски.

«NetBackup 6.5 позволяет заказчикам использовать при резервном копировании и восстановлении весь потенциал повышенной гибкости и производительности жестких дисков и предоставляет единую платформу для управления всеми существующими технологиями, поднимая защиту данных на новый уровень», - отметил президент отделения Data Center Management Symantec Крис Хагерман (Kris Hagerman).

©  CNews