Verbatim USB 3.0 Portable Store 'n' Go: разноцветные накопители до 1 Тбайт

Компания Verbatim представляет новую линейку ярких портативных накопителей USB 3.0 емкостью до 1 Тбайт. Цветовая гамма Verbatim USB 3.0 Portable Store 'n' Go включает в себя шесть неоновых оттенков - от синего (Carribean Blue) до розового (Hot Pink). В накопителях используется новая высокоскоростная технология USB 3.0. Устройства будут доступны ёмкостью 500 Гбайт и 1 Тбайт.

Verbatim USB 3.0 Portable Store 'n' Go

Благодаря миниатюрным размерам, всего 127x82x20 мм, накопитель позволяет с легкостью переносить сохраненную информацию - цифровой материал и повседневные рабочие файлы. Пропускная способность портативного жесткого диска Verbatim USB 3.0 Portable Store 'n' Go, благодаря новой технологии USB 3.0, достигает 4,8 Гбит/с. В комплекте с диском поставляется универсальный кабель, по которому осуществляется передача данных и поступает питание, что исключает необходимость в отдельном кабеле питания.

На портативные жесткие диски USB 3.0 предустановлены два программных пакета. Первый, Nero BackItUp & Burn Essentials, объединяет в одной программе три важных функции: в дополнение к регулярному резервному копированию файлов и папок пользователи могут записывать фото, видео и другие материалы на оптические диски CD, DVD или Blu-ray, а также восстанавливать поврежденные файлы с помощью Nero RescueAgent.

Второй пакет, утилита GREEN BUTTON, снижает энергопотребление и продлевает срок службы накопителя благодаря автоматическому переводу дисков серии Verbatim Store `n` Go в режим сна через запрограммированный промежуток времени или по щелчку пользователя по пиктограмме GREEN BUTTON на рабочем столе.

Жесткие диски Verbatim USB 3.0 Portable Store 'n' Go 1 Тбайт появятся в продаже в конце января 2011 года по рекомендованной цене 4 190 рублей.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Silicon Power прпедоставила нашей тестовой лаборатории три накопителя: флэш-брелок Touch 851 на 8 Гбайт с интерфейсом USB 2.0, флэш-брелок SSD II на 32 Гбайт с интерфейсами USB 2.0 и eSATA, а также внешний жёсткий диск Armor A80 на 640 Гбайт с интерфейсом USB 3.0. Мы провели тестирование новинок, с результатами которых можно ознакомиться в статье «Silicon Power: три накопителя на любой вкус».

©  Tom's Hardware