Verbatim Store 'n' Save USB 3.0: 3 Тбайт данных без отрыва от компьютера

Компания Verbatim представила сверхскоростной настольный жесткий диск Verbatim Store 'n' Save с интерфейсом USB 3.0. Новинка предлагает ёмкость хранения до 3 Tбайт.

Verbatim Store 'n' Save USB 3.0 представлен в вариантах ёмкостью до 3 Тбайт

Verbatim Store 'n' Save USB 3.0 представлен в вариантах ёмкостью до 3 Тбайт

Скоростной интерфейс USB 3.0 обеспечивает скорость передачи данных до 4,8 Гбайт/сек, что в десять раз больше по сравнению с USB 2.0. Жесткий диск Verbatim Store 'n' Save предполагает возможность вертикальной и горизонтальной установки.

Для безопасности вместе с диском Verbatim Store 'n' Save USB 3.0 в комплект поставки включаются пакеты ПО Nero BackItUp и Burn Essentials. Эти утилиты позволяют создавать резервные копии заданных файлов и предоставляют возможность записи файлов на CD и DVD или восстановить поврежденные файлы. Жесткий диск Verbatim Store 'n' Save USB 3.0 также поставляется с энергосберегающим программным обеспечением Green Button. Green Button останавливает работу диска, когда он не используется для повышения эффективности и экономии энергии.

Настольный жесткий диск Verbatim Store 'n' Save USB 3.0 будет доступен в продаже в октябре 2011 года по рекомендованной розничной цене 2750 рублей за модель 1 Tбайт, 4650 рублей за 2 Tбайт и 6050 рублей за 3 Тбайт.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы привели результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware