Verbatim Store 'n' Go Executive: переносной жесткий диск USB 3.0 с шифрованием AES 256 бит

Компания Verbatim представила новый внешний жесткий диск Verbatim Store 'n' Go Executive HDD с интерфейсом USB 3.0, объемом 500 и 750 Гбайт и аппаратным шифрованием AES 256 бит для защиты данных.

Verbatim Store 'n' Go Executive

Verbatim Store 'n' Go Executive

Жесткий диск доступен в трёх цветах: серый графит, глянцевый черный и серебряный. Характерная особенность диска Executive - наличие сенсорной кнопки. По аналогии с тачскрином, слегка касаясь сенсорной кнопки на диске, пользователи могут активировать предустановленные функции.

Verbatim Executive применим в широком диапазоне деловых целей, как и любой стандартный переносной жесткий диск. Доступ к диску защищён обязательным паролем и находится под защитой контроллера безопасности, а все данные на диске зашифрованы. Жесткий диск Verbatim Executive показывает высокие скорости передачи данных при подключении к хосту USB 3.0, но также полностью совместим с USB 2.0.

В комплекте с новинкой идёт ПО Nero Back it Up and Burn Software. Кроме того, на диск предустановленна утилита Green Button, которая позволяет снизить энергопотребление и продлить срок службы диска. Она переводит диск в спящий режим автоматически через запрограммированный период времени, или вручную путём нажатия кнопки Green Button на рабочем столе.

Ранее редакция THG.ru сообщала - Seagate предложила уникальное решение: новую линейку внешних накопителей FreeAgent GoFlex с впечатляющей модульностью и гибкостью подключения интерфейсов. Доступны модели как 3,5-дюймового, так и 2,5-дюймового форм-факторов. Кроме того, совместно с новой линейкой выпущены мультимедийный плеер и сетевое хранилище (NAS), которые прекрасно интегрируются с накопителями GoFlex. Подход Seagate оказался весьма оригинален, и в статье «Seagate FreeAgent GoFlex: модульные внешние накопители» мы подробно рассмотрели все новые продукты, а также проведём традиционные тесты.

©  Tom's Hardware