Verbatim приобрела компанию SmartDisk

Verbatim, по полученной редакцией THG.ru информации, приобрела в свою собственность американскую компанию SmartDisk, поставщика продукции для хранения данных. Приобретая бизнес внешних жестких дисков и сопутствующих цифровых решений SmartDisk, Verbatim, как сообщают в компании, становится глобальным поставщиком полного спектра переносных носителей информации.

Как сообщается, SmartDisk в 2006 году смогла похвастаться годовым оборотом в $44 млн. Договор о приобретении корпорации, включая ее физические активы, патенты, торговые марки, техническую и маркетинговую экспертизу, вступил в силу 30 июня этого года.

Verbatim Logo

Планируется, что компания Verbatim предложит широкий ассортимент в области носителей информации, который позволит удовлетворить различные потребности в хранении данных, как домашних пользователей, так и профессионалов во всем мире. Кроме того, что Verbatim стал обладателем технологий и патентов SmartDisk, на компанию будут также трудиться американские инженеры и персонал по логистике, маркетингу и продажам, трудившиеся ранее в SmartDisk. Это, как считают в Verbatim, сгладит переходный период и поможет будущему росту бизнеса.

©  Tom's Hardware