Абоненты Velcom и МТС теперь могут узнать баланс по картам «Белгазпромбанка» с помощью USSD-запроса

«Белгазпромбанк» совместно с компанией Velcom запустил USSD-сервис, благодаря которому клиенты-держатели платежных карт банка могут узнать актуальный баланс по любой из своих карт. Ранее такой сервис был запущен совместно с компанией МТС (Беларусь).

Как рассказали CNews в «Белгазпромбанке», сервис «Информация о доступной сумме по карте» услуги «Мобильный банк» позволяет оперативно получать информацию об актуальном балансе пластиковой карты «Белгазпромбанка» посредством USSD-запроса, отправленного с мобильного телефона. Услуга доступна как в «домашней» сети, так и в режиме роуминга.

Сервис предлагается всем держателям платежных карт «Белгазпромбанка» без дополнительной регистрации при условии, что в банке зарегистрирован номер мобильного телефона клиента. По умолчанию банк использует номер мобильного телефона, указанный при подключении услуги «Интернет-банк», а при отсутствии таковой — номер мобильного телефона, указанный в заявлении-анкете на оформление банковской карточки.

Для того чтобы в течение нескольких секунд узнать баланс по карте, клиенту необходимо с помощью мобильного телефона отправить USSD-запрос следующего формата: *128*1*хххх#, где «хххх» — четыре последние цифры номера его карты. В ответ поступит USSD-сообщение с результатом запроса.

Подробнее узнать об услуге можно на специализированной странице сайта «Белгазпромбанка» во вкладке «USSD-запрос», а также позвонив по короткому номеру «120».

©  CNews