Veeam Backup and Replication: быстрое и надежное резервирование для HP Storage Works

Компания Veeam Software объявила о выходе комплексной системы хранения, резервного копирования и восстановления данных для HP StorageWorks.


Система включает в себя Veeam Backup & Replication - решение для защиты и восстановления данных в виртуальной среде. При совместном использовании с дисковыми системами резервного копирования HP D2D StoreOnce Backup Systems, расширяющими возможности технологии дедупликации данных HP StoreOnce, данное комплексное решение позволяет снизить требования к хранилищу при создании резервной копии данных и сократить время восстановления данных.

Veeam Backup & Replication создает в HP D2D Backup Systems полные копии в виде виртуальных машин, работающих в среде VMware vSphere. Избыточные данные удаляются программой дедупликации HP StoreOnce. Это существенно экономит место на диске, что в свою очередь позволяет сократить затраты. Veeam Backup & Replication автоматически обеспечивает возможность использования резервной копии для восстановления данных путем создания в изолированной среде виртуальной машины. Специальный резервный файл запускает виртуальную машину, перезагружает операционную систему и проверяет работу приложений в виртуальной машине. Системные администраторы знают, что такой способ резервного копирования абсолютно надежен: с помощью резервного файла исправно функционирующую виртуальную машину можно запустить в любой момент.

«Такое комбинированное решение для хранения и восстановления данных представляет собой яркий пример технологических инноваций, - говорит Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор компании Veeam. - Мы полностью протестировали и сертифицировали это решение, поэтому можем гарантировать, что наши клиенты приобретают для защиты своих данных продукт высокого качества по доступной цене».

«Пользователи понимают необходимость резервного копирования и защиты своих виртуализированных приложений и данных, но они также заинтересованы в снижении затрат на услуги центров хранения и обработки данных, - говорит Шон Кинни, директор программы StoreOnce в компании HP. - Системы HP D2D StoreOnce Backup обеспечивают для Veeam Backup & Replication надежное и экономичное резервное копирование и хранение данных, позволяя сэкономить место на диске и обеспечивая клиентам высокую степень доступности виртуализованных сред. Время на восстановление данных измеряется теперь минутами, а не часами».

Более подробную информацию о Veeam Backup & Replication и практике эффективного применения продуктов Veeam можно получить на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru сообщала: в 2010 году Microsoft представила новую концепцию для малого бизнеса - программно-аппаратный комплекс Windows Server 2008 R2 Foundation. Чем же интересен новый комплекс, чем он отличается от обычного Server 2008 R2 и почему он так выгоден для бизнеса? Об этом мы рассказали в нашей статье «Windows Server 2008 R2 Foundation: выгодный вариант для малого бизнеса».

©  Tom's Hardware