Ведущий сценарист The Witcher 3 не исключил возможности возвращения в будущем к истории Цири

Около пары месяцев назад в Сети появился слух о том, что CD Projekt RED не исключает возможности выпуска новой игры во вселенной «Ведьмака», и что она якобы станет приквелом серии с Цири в главной роли. Слухи ссылались на анонимные источники в студии, со слов которых следовало, что сценаристы The Witcher 3 Wild Hunt сожалеют о недостаточно подробном освещении личности Цири в рамках игры.

cir.jpg

Сегодня же издание VG24/7 опубликовало любопытную заметку: журналист издания задал ведущему сценаристу The Witcher 3 Wild Hunt Якубу Шамалеку вопрос о потенциальном продолжении серии с Цири в главной роли, отвечая на который, Шамалек подтвердил, что жалеет о том, что Цири уделили мало «экранного времени», а также не исключил возможности возвращения к её истории в будущем.

Возможно, речь действительно идёт о новой игре в ставшей теперь уже культовой франшизе, ведь руководитель CD Projekt Адам Кичиньский прямо заявлял, что компания хотела бы сделать больше игр по «Ведьмаку». Впрочем, неизвестно, в каком виде и когда данный проект, даже если он существует хотя бы как идея, в итоге увидит свет, так что на текущем этапе к этой информации следует относиться с осторожностью, дабы не стать жертвой нагнетания ложного «хайпа».

©  overclockers.ru