Полубожественный анонс Нового Года

С Новым Годом всех (простите, небольшие технические неполадки позволили рассказать о новогодних событиях лишь сегодня). В игровом мире нередки случаи, когда небольшое дополнение к игре, иногда созданное простыми энтузиастами, становится не менее популярным, чем основной продукт. Особенно здесь выделяется компания Valve. Вышедшая одновременно с Half Life 2 Episode 2 Portal запомнилась многим поклонникам гораздо лучше самого эпизода. Напоминать о феноменальном успехе Counter Strike, думаем, не имеет смысла.

За “пределами” Valve такие случаи также происходят. На большинстве крупных киберспортивных турниров проводятся соревнования не только по самой игре Warcraft 3, но и по модификации к ней - Defense of the Ancients (в просторечье “дота”).

Полубожественный анонс Нового Года

Идея так понравилась сотрудникам Gas Powered Games (Supreme Commander, Dungeon Siege), что они решили создать самостоятельную игру, построенную на подобном принципе. В Demigod вы будете управлять одним из героев, каждый из которых является “полубогом”. Персонажи будут полагаться либо на собственные силы, либо на умение сооружать здания и призывать на помощь различных существ. На скриншоте изображен The Rook, король, чей дух сейчас управляет человекоподобным замком. Основной упор будет сделан на многопользовательской части игры, но и одиночки смогут получить удовольствие от Demigod.Более подробная информация появится в февральском номере Games for Windows: The Official Magazine.

©  TechLabs