Обновлено: Valve Corporation не дает остальному миру Тайские права

Сетевое распространение программ не только облегчает жизнь лентяям, но и иногда создает неудобства. Недавно мы писали об очередном расширении сервиса steam, созданного Valve Corporation, сегодняшняя новость также касается его.

Обновлено: Valve Corporation не дает остальному миру Тайские права

Дело в том, что цена на активационный ключ для игр, распространяемых через steam, может разниться в зависимости от страны. Хитрые пользователи, обнаружившие, что последний хит Valve Orange Box стоит в Таиланде все $20. Экономия в пару десятков баксов показалась хитрецам солидной, и они "выдали себя" за тайцев. Однако Valve такой подход к приобретению игры не понравился, и компания заблокировала все аккаунты, воспользовавшиеся тайским ключом (конечно кроме счетов жителей Таиланда). Хитрецы естественно не жаловались, но пострадавшими оказались не только они, но и некоторые жители Австралии, приобретшие игру в магазинах сети B&M. Сейчас наиболее очевидным является предположение, что менеджеры магазинов тоже решили сэкономить и купили игру в Таиланде.

Обновлено (29.10.2007): Австралийским игрокам, которые вполне законно приобрели свои копии Orange Box, придется платить еще раз. Руководитель Valve заявил, что будут удалены все тайские ключи, если ими пользуется не житель Таиланда. Видимо вскоре последуют судебные разбирательства с магазинами, продавшими таиландскую версию игры.

©  TechLabs