В Telegram появится глобальный поиск по постам

В Telegram может появиться глобальный поиск по постам. Новая функция находится на этапе тестирования. Ее выход, скорее всего, состоится в рамках следующего большого обновления мессенджера.
Как работает глобальный поиск по постам в Telegram
Сейчас пользователи могут искать только сообщения в уже имеющихся чатах и подписанных каналах. Однако по сей день в Telegram не было функции, которая бы позволила по ключевым словам найти посты в разных Telegram-каналах, на которые пользователь не подписан. Теперь такая возможность будет.

Чтобы начать глобальный поиск по постам, достаточно открыть поисковую строку в Telegram (находится сверху) и ввести ключевые слова, например, «В России предложили…». Поиск покажет все посты разных Telegram-каналов, где обсуждается данная новость.
У функции есть ограничение — в день можно совершать только 2 глобальных поиска по постам. Каждый последующий будет стоить 10 «Звезд» (около 20 рублей). Подписка Premium этих ограничений не снимает — тоже придется платить за поисковые запросы. Это первая платная функция в Telegram и для обычных пользователей, и для Premium-юзеров.
Стоимость поиска пока не утвержден — цена может измениться к релизу обновления. Выход следующего крупного апдейта Telegram ожидается в начале августа.
