В России начались продажи iPhone 17. Сеть restore: раскрыла данные по предзаказам
[unable to retrieve full-text content]
В сети магазинов техники и электроники restore: началась выдача первых предзаказов и свободная продажа смартфонов iPhone 17, о чем сообщили ТАСС в пресс-службе Inventive Retail Group. Цены стартуют от 115 000 рублей.
Сеть restore: объявляет о начале выдачи предзаказов. В свободной продаже новинки доступны с 22 сентября онлайн и в магазинах Москвы на улице Неглинной и в торговых центрах «Авиапарк», «Павелецкая плаза», «Европолис», «Европейский», «Саларис», «Метрополис», «Афимолл сити», «Атриум», «Мега Белая Дача». В остальные магазины сети новинки будут поступать в течение ближайшей недели.
Inventive Retail Group
Фото Apple
По данным Inventive Retail Group, количество предзаказов в 2025 году выросло на 58% в штуках и на 62% в деньгах по сравнению с прошлым годом. Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург сформировали 65% всего предзаказа. За ними следуют Ростов-на-Дону, Новосибирск, Самара и Краснодар.
Лидером по предзаказам стал iPhone 17 Pro Max (62,7%), самыми популярными стали цвета Cosmic Orange и Deep Blue. Наибольшее количество предзаказов (56%) приходится на мужскую аудиторию в возрасте 30–35 лет.
За первую неделю предзаказов спрос на iPhone 17 оказался в три раза выше, чем на прошлогодний iPhone 16.
© iXBT
