В iOS 27.2 появилась новая функция «Локатора» — как раз вовремя
- В iOS 27.2 совместимые Siri Remote второго поколения и новее появились во вкладке «Устройства» приложения «Локатор».
- Siri Remote 4-го поколения получил точный поиск и встроенный динамик; для точного поиска нужен iPhone 17 или новее.
- Новый пульт входит в комплект Apple TV 4K 4-го поколения, а отдельно продаётся за 59 долларов и совместим с Apple TV 4K и Apple TV HD.
Почему это важно: Точный поиск и звуковой сигнал помогают найти потерянный пульт дома.

Вышла iOS 27.2. Помимо новых функций для приложений «Фото», «Сообщения» и Siri AI, обновление принесло приятное нововведение и в приложение «Локатор»: поддержку пультов Apple TV 4K.
Пульт Siri Remote для Apple TV 4K теперь доступен в приложении «Локатор» в iOS 27.2
Приложение «Локатор» давно стало для пользователей iPhone основным способом находить людей и свои устройства Apple.
Однако до сих пор в приложении не было одного устройства Apple.
Пульт Siri Remote для Apple TV 4K раньше не отображался в приложении «Локатор». Найти его можно было и другим способом — с помощью приложения «Пульт» в Пункте управления, но большинство пользователей, вероятно, даже не знали о такой возможности.
Теперь же, с выходом iOS 27.2, пульты Apple TV появились в приложении «Локатор», где их можно отслеживать. Откройте «Локатор» в iOS 27.2 и перейдите на вкладку «Устройства» — там появятся совместимые пульты Siri Remote (2-го поколения и новее).
Здорово, что Apple наконец исправила это упущение, но появление функции именно сейчас не случайно. Дело в том, что новый пульт Siri Remote (4th gen) значительно упростит поиск потерянного пульта.
В новом пульте есть поддержка точного поиска и встроенный динамик. Так что в следующий раз, когда пульт затеряется где-нибудь дома, iPhone сможет шаг за шагом привести вас к нему и подать звуковой сигнал.
Новый пульт Siri Remote входит в комплект Apple TV 4K 4-го поколения. Но его также можно купить отдельно за 59 долларов и получить те же новые функции.
Обновлённый пульт совместим со всеми моделями Apple TV 4K и Apple TV HD. Однако для использования функции точного поиска понадобится iPhone 17 или новее.
Вы знали, что приложение «Пульт» помогало находить потерянный пульт? Будете пользоваться новой функцией в приложении «Локатор»? Расскажите в комментариях.
Об этом также пишут
- MacRumors.ru Apple опубликовала примечания к выпуску tvOS 27.2 со списком новых функций 28.10.2026 02:16
