В Google Find Hub для Android появились оповещения «Уведомлять, если трекер забыт»
- В Find Hub для Android появилась настройка уведомлений, когда метка оказывается вдали от телефона; исключение по умолчанию — домашний адрес из Google Карт.
- Опция доступна для Chipolo и Moto Tag в Find Hub версии 3.1.787-06 у пользователей в США и Европе, но не отображается для наушников.
- Google также упомянула будущую поддержку NFC и новый процесс регистрации с выбором значков категорий и переименованием меток.

Как и сообщалось в октябре, Google добавила в Android оповещения «Уведомлять, если забыто» для меток и трекеров Find Hub.
Чтобы включить функцию, откройте приложение Find Hub и выберите метку. В правом верхнем углу нижней панели нажмите на значок шестерёнки настроек.
Там появился новый раздел «Уведомлять, если забыто», позволяющий «получать уведомление, когда эта метка оказывается вдали от телефона». По умолчанию в качестве исключения указан домашний адрес, сохранённый в вашем аккаунте Google (Карты).
Сегодня мы видим эту опцию для трекеров Chipolo и Moto Tag в версии 3.1.787–06 Find Hub для Android — как у пользователей из США, так и из Европы. Для других типов устройств, например наушников, она не отображается.
Это базовая возможность, которую Find Hub, по-хорошему, должен был предлагать для устройств в сети с самого начала.
Google впервые упомянула функцию «Напоминания о забытых вещах» в примечаниях к выпуску сервисов Google Play. Она также должна появиться в рамках «нового процесса регистрации» устройств вместе с возможностью выбирать значки категорий («Велосипед», «Багаж», «Кошелёк» и т. д.) и переименовывать метки. Кроме того, Google упомянула грядущую поддержку NFC, которая позволит «быстро получать доступ к сведениям и настройкам метки Find Hub или идентифицировать потерянные метки, прикоснувшись к ним телефоном».
Об этом также пишут
- AndroidCentral.ru В Find Hub от Google появилась функция, которая поможет не потерять кошелёк 06.11.2026 10:44
- GDGT.ru Google Find Hub наконец-то сможет предупредить, если вы забыли трекер 06.11.2026 16:05
