В Epic Games Store за все время существования раздали игр на сумму более 2000 долларов

С момента своего запуска в декабре 2018 года Epic Games Store предложил огромное количество платных игр бесплатно, чтобы таким образом быстро привлечь к себе новых пользователей. И если вы являетесь пользователем данного магазина и добавляли в библиотеку все подарки от Epic (включая не самые интересные), то стали владельцем игр на сумму около 2000 долларов США.

За последние восемнадцать месяцев Epic дарила все, начиная от малоизвестных инди-игр до топовых проектов класса AAA. В некоторых случая вместо одной предлагалось сразу две игры, кроме этого на памяти акция, в течении которой на протяжении двенадцати дней раздавалось по одной игре в день. Самым же большим актом щедрости от маркета можно считать начавшуюся в прошлый четверг раздачу Grand Theft Auto V, которая как в Epic Games Store, так и в Steam стоит $29,99.

Epic Games Store

Таким образом, суммируя все данные было констатировано, что за все время Epic Games Store подарил игрокам 108 игр (серди которых Subnautica и GTA V) на общую сумму $2140. И если верить свежей утечке, следующие три игры в раздаче также будут проектами AAA-класса.

Такой подход позволили Epic Games Store на январь 2020 года иметь около 100 миллионов зарегистрированных пользователей. И можно не сомневаться, что за эти несколько месяцев маркет значительно нарастил их количество.




Источник

©  ModLabs.net