В Корее началось массовое использование USB-кредиток

Корейская компания Shinhan Card запустила в массовое использование кредитные карточки USB credit card. С помощью новых кредиток можно расплачиваться как при онлайн-покупках, так и в любых магазинах. Чтобы осуществить платеж через Интернет, надо просто подключить устройство к компьютеру – и вся необходимая информация будет передана автоматически, освобождая своего владельца от необходимости ручного ввода данных.

USB credit card

Несмотря на то, что устройство имеет USB-интерфейс, пользователь не сможет самостоятельно стирать или записывать информацию, соответственно такую карточку невозможно использовать как флеш-накопитель.

Представители компании утверждают, что их нововведение имеет отличные перспективы в будущем, потому как предоставляет возможность оплаты через сеть Интернет, а так же бесконтактную оплату. Карточка сама по себе обещает стать модным аксессуаром, особенно в среде молодежи. Однако безопасность использования таких карточек вызывает сомнения, ведь если ее потерять, то любой нашедший карточку сможет расплатиться ей в Интернет-магазине или просто перевести деньги на свой счет.

©  MobileDevice