Первый в мире USB флеш-накопитель с кнопкой резервного копирования

Компания SanDisk Corporation представила новое семейство USB флеш-накопителей SanDisk и продемонстрировала первый в мире USB флеш-накопитель, в котором активация функции резервного копирования осуществляется простым нажатием кнопки. Портативный флэш-накопитель SanDisk Ultra Backup USB стал первой моделью в новой продуктовой линейке SanDisk Ultra USB.

Новое продуктовое семейство USB накопителей SanDisk включает в себя три продуктовые линейки:

  • USB флэш-накопители SanDisk Cruzer - простые и надежные портативные устройства с возможностью доступа к многочисленным приложениям U3.
  • USB флеш-накопители SanDisk Ultra Backup, обеспечивающие дополнительную степень защиты.
  • Накопители SanDisk Extreme Contour, предусматривающие еще более высокую степень защиты и более высокую производительность.

Новый USB флеш-накопитель SanDisk Ultra Backup представляет собой завершенное решение для осуществления резервного копирования, которое обеспечивает простой способ защиты цифровых данных и не требует дополнительных кабелей или установки какого-либо программного обеспечения. В новинке используется ожидающая патента технология резервного копирования. Устройства представлены моделями емкостью до 64 Гб, что обычно достаточно для хранения резервных копий пользовательских данных, в том числе критически важных деловых документов и данных. Помимо защиты персональной цифровой информации, существует двухслойная защита файлов с помощью пароля и аппаратного AES-шифрования. Таким образом, обеспечивается конфиденциальность и защита контента, когда накопители физически извлечены из головного устройства для транспортировки или безопасного хранения.

Модель SanDisk Cruzer была полностью переработана и обрела новый облик. Эти портативные и надежные накопители, представленные в модификациях емкостью до 32 Гб, призваны облегчить пользователям работу в современным цифровом мире.

В продуктовые линейки USB флеш-накопителей SanDisk будет по-прежнему входить элегантная и высокопроизводительная модель SanDisk Extreme Contour - накопитель high-end класса, обеспечивающий максимальную защиту и скорость передачи данных. Эта модель отличается высочайшей скоростью передачи данных: 25Мб/с в режиме чтения и 18 Мб/с в режиме записи. Вместе с тем, устройство обеспечивает высокий уровень безопасности за счет 256-битного аппаратного AES-шифрования и защищенного паролем доступа к данным.

Новинки поступают в продажу с апреля 2009 года. Накопитель SanDisk Cruzer будет представлен в модификациях емкостью от 4 Гб до 32 Гб по рекомендованной розничной цене от 799 до 4499 рублей Модель SanDisk Ultra Backup представлена в модификациях емкостью от 8 Гб до 64 Гб по рекомендованной розничной цене от 1599 до 8499 рублей. USB флеш-накопитель SanDisk Extreme Contour уже представлен на прилавках крупнейших торговых сетей.

©  @Astera