«Билайн» представил свой новый USB-модем MF 631

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») представила новый USB-модем MF 631 для беспроводного доступа в интернет. Модем произведен для «Билайна» компанией ZTE.

В новый USB-модем достаточно установить SIM-карту, которая идет в комплекте, и подключить модем к USB-порту компьютера. Программа «USB-модем “Билайн”» автоматически установится на компьютер и настроит соединение с интернетом. После этого для выхода в интернет достаточно нажать одну кнопку «Подключить».

USB-модем MF 631 имеет габариты 76х24,5х10 мм, весит 25 гр, поддерживает работу в сетях 2G/3G на частотах GSM 900/1800 МГц и UMTS 2100МГц. Кроме режима высокоскоростного приема информации HSDPA до 7,2 Мбит/с, модем поддерживает высокоскоростную передачу данных HSUPA до 1,3 Мбит/с, говорится в сообщении «ВымпелКома».

Модем выполнен в форм-факторе со складывающимся USB-разъемом. Это удобно при подключении модема к переносным компьютерам (ноутбукам), а также при хранении и транспортировке — не теряется защитная крышка, которая используется для модемов классического форм-фактора. Дату продаж USB-модемов MF 631 можно уточнить на сайте modem.beeline.ru.

©  CNews