Unreal Tournament 3 только для PlayStation 3

Компания Sony на проходящем в эти часы саммите E3 подписала сразу два эксклюзивных договора. По первому договору издатель MMO игр NCsoft будет разрабатывать эксклюзивные проекты для платформ Sony, а по второму, Epic специально оптимизирует свой Unreal Engine 3 для консолей Sony, и более того, сделает Unreal Tournament 3 эксклюзивным для PS3 в 2007 году.

Конкретных игр NCsoft названо не было, но известно, что эти игры будут разрабатываться для PS3 и PSP, и распространяться через сеть PlayStation Network. Так же известно, что среди проектов будут как продолжения существующих, так и абсолютно новые.

Движок Unreal Engine 3 пройдет цикл полной оптимизации специально для PlayStation 3. Но самое главное: в этом году один из самых ожидаемых блокбастеров Unreal Tournament 3 в этом году будет эксклюзивным для PS3. То есть раньше 2008 года на других платформах эта игра не появится.

Интересно, что другая игра Epic, Gears of War, выпущена эксклюзивно для Xbox 360, и, более того, является самой продаваемой игрой для этой платформы.

©  CNews