Эркин Ачилдиев назначен коммерческим директором по развитию корпоративного бизнеса «Билайн» в Узбекистане

Единый оператор связи «Билайн» (ООО «Unitel» и СП ООО «Buzton») объявил о назначении Эркина Ачилдиева на должность коммерческого директора по развитию корпоративного бизнеса Unitel. Он сменил на этом посту Ивана Смоленцева, который покинул компанию 6 ноября 2010 г.

Комментируя назначение, генеральный директор Unitel Андрей Сафронюк отметил: «За десять лет работы в компании Эркин Ачилдиев зарекомендовал себя не только профессионалом высокого уровня, но и сильным управленцем. В последние годы он отвечал за крупнейший из наших филиалов, и под его руководством «Билайн» укрепил свое лидерство на рынке Ферганской долины. В частности, количество активных абонентов B2B за время его работы в регионе выросло в семь раз. Аналогичные задачи, но уже в масштабе целой страны, стоят перед ним и сегодня».

«Управление корпоративным сегментом в условиях растущего рынка – амбициозная задача, и в этом смысле наличие у нас отдельного направления «Beeline Business» является серьезным конкурентным преимуществом, – сказал Эркин Ачилдиев. – Мы продолжим запускать простые и доступные тарифы, уделяя при этом должное внимание высокотехнологичным услугам и пакетным предложениям на базе 3G и оптоволоконных сетей. Имидж оператора качественных передовых услуг обязывает ко многому, и мы постараемся удержать эту высокую планку».

Эркин Ачилдиев родился 19 июня 1970 г. в Ташкенте. С 1988 по 1989 гг. проходил службу в Вооруженных Силах. В 1997 г. окончил факультет «Экономика и управление на транспорте» Ташкентского автомобильно-дорожного института по специальности «инженер-экономист». С 1990 по 1992 гг. работал в компании «Узстройтранс», где за короткое время прошел путь от рядового сотрудника до начальника коммерческого отдела. В 1992 г. перешел в систему МВД.

Его карьера в сфере телекоммуникаций началась в феврале 2001 г. с должности специалиста административного отдела Unitel. В апреле 2006 г. он переведен на позицию руководителя службы закупок, контрактов и логистики. С августа 2008 г. работал на посту директора Восточного регионального филиала Unitel, обслуживающего абонентов Ферганского, Андижанского и Наманганского вилоятов.

©  CNews