Сергей Закураев назначен директором по региональному развитию «Билайн» в Узбекистане

Единый оператор связи «Билайн» (ООО «Unitel» и СП «Buzton») объявил о назначении Сергея Закураева на должность директора по региональному развитию Unitel. Он сменил на этом посту Андрея Анисимова, который покинул компанию 5 ноября 2010 года.

«Сегодня перед всеми региональными филиалами стоит задача по укреплению рыночных позиций «Билайн» и развитию технологических преимуществ нашей сети, – комментирует назначение генеральный директор Unitel Андрей Сафронюк. – Убежден, что огромный опыт Сергея Закураева по строительству телеком-бизнеса во Вьетнаме и России, а также его ориентированность на результат помогут нам добиться выдающихся показателей».

«Управление региональной сетью в условиях жесткой конкуренции и бурного развития технологий связи и интернета – это серьезный вызов, и я с огромным энтузиазмом приступаю к работе в Узбекистане. Уже в ближайшее время «Билайн» сможет предложить жителям страны услуги на базе сетей 3G, которые охватят десятки городов. Уверен, что развитие дилерской сети и открытие эксклюзивных офисов обеспечат качественно новый уровень сервиса нашим абонентам», – сказал Сергей Закураев.

Сергей Закураев родился в Ставрополе в 1974 г. В 1995 г. с отличием закончил Ставропольское высшее авиационно-инженерное училище, продолжив образование в Академии народного хозяйства при правительстве РФ, где в 2003 г. получил степень Магистра делового администрирования.

Управленческая карьера началась в 1999 г. на позиции коммерческого директора в «СтавТелеСот», где под его руководством был созданы дирекции по продажам, маркетингу, обслуживанию абонентов, разработке продуктов и связям с общественностью. За четыре года работы он наладил работу дистрибьюторской сети, запустил две дочерние компании и несколько офисов.

С июля 2003 г. Сергей Закураев работает в «ВымпелКоме», последовательно занимая должности коммерческого директора Южного региона, директора Ставропольского филиала и директора филиала в Ростове-на-Дону. В октябре 2008 г. назначен коммерческим директором JSV GTel-Mobile – совместного предприятия «ВымпелКома» и GTel под брендом «Билайн Вьетнам», где «с нуля» создал коммерческую дирекцию новой компании.

©  CNews