Ubuntu One отмечает миллион пользователей и дает 5 ГБ бесплатно

О важном достижении, напрямую связанном с относительно молодым проектом Ubuntu One, сообщила компания Canonical на своем официальном сайте. Согласно приводимой информации, число пользователей данного облачного сервиса, тесно взаимосвязанного с популярной операционной системой Ubuntu Linux, не так давно превысило отметку в один миллион.

Ubuntu One

Это достижение тем более значительно, если учитывать относительно небольшое пока число поклонников программной платформы Ubuntu по сравнению с армией пользователей Mac OS X и особенно Windows. Кроме того, Canonical решила увеличить объем предоставляемого бесплатно “облачного” дискового пространства с 2 ГБ до 5 ГБ.

Тем самым, очевидно, планируется еще больше повысить популярность Ubuntu One и увеличить число пользователей этого онлайн-хранилища. Для тех же, кому и 5 ГБ кажется недостаточно, существует возможность приобрести 20 ГБ “облачной” памяти с дополнительным музыкальным сервисом всего за $3,99 в месяц, или же докупать еще по 20 ГБ по цене $2,99 ежемесячно. Добавим, что команда Ubuntu One предлагает клиентские программы для Linux, Windows, Android и iOS, также существуют и мобильные приложения для работы с потоковым контентом.

©  Ferra.ru