Ubuntu стал выбором читателей Enterprise Open Source Magazine

Ubuntu стал выбором читателей Enterprise Open Source MagazineUbuntu подтвердила высокое качество своего дистрибутива, разработанного на базе open-source системы Linux. По результатам опроса своих читателей популярным онлайновым журналом Enterprise Open Source Magazine, звание "Best Linux Distribution" было присуждено именно Ubuntu. Об этом было объявлено на мероприятии Enterprise Open Source Conference 2007.  

"Сообщество Ubuntu и наши конечные пользователи стремятся создать и разработать версию Linux, которая проста, элегантна и легка в обращении. Выбор читателей журнала – еще одно доказательство того, что мы достигаем своих целей и отвечаем потребностям огромного компьютерного сообщества", - прокомментировал победу Джейн Силбер (Jane Silber), представитель компании Сanonical ltd., спонсирующей разработку Ubuntu. Видимо, Dell действительно не зря выбрала Ubuntu в качестве open-source альтернативы Windows на компьютерах компании.  

Ubuntu – один из самых популярных дистрибутивов Linux в мире. Релиз происходит каждые 6 месяцев, обновление безопасности – каждые 18 месяцев. В комплект Ubuntu входит подборка ПО для серверов, рабочих станций и компьютеров для домашнего пользования. Получить Ubuntu можно абсолютно бесплатно, либо скачав его здесь, либо здесь же сделать закав дистрибутив на диске.

©  TechLabs