Обновлено: Ubisoft купила Тома Клэнси

Ubisoft получила козырь. Дорогой козырь, но он, скорее всего, окупится. Если раньше игры с пометкой Tom Clancy могла выпускать любая компания, договорившаяся с писателем, то теперь у Ubisoft исключительные и полные права на создание подобных игр. Стоило это издателю немало – $30 млн. Это соглашение гарантирует издателю отсутствие каких-либо выплат по роялти в будущем. Ubisoft владеет Томом не только в играх, но и в книгах, а также фильмах, созданных на основе будущих игр.

Обновлено: Ubisoft купила Тома Клэнси

Сразу же вслед за объявлением о подписании соглашения, Ubisoft раскрыла планы создания Tom Clancy MMO. Разработка пока что не начата и издатель сейчас оценивает возможности рынка MMO. Компания полагает, что бюджет проекта составит порядка $50 млн.

Обновлено (27.03.2008): Может у Ubisoft и не получиться великолепная MMOG по мотивам творчества Тома Клэнси, но уже хоть какие-то дивиденды компания получила. Цена на акции издателя подскочила на 10% (с ?49.07 до ?54.98) или более чем на ?250 млн. Компания подсчитала, что покупка подобной лицензии будет экономить Ubisoft до ?5 млн в год. Кроме того, акционеров должен порадовать столь стремительный рост, ведь начиная с февраля (когда цена акции достигла ?66) стоимость ценных бумаг издателя постепенно падала.

©  TechLabs