Медведев использует идеи пользователей микроблога в своем президентском послании

Дмитрий Медведев может включить в текст послания Федеральному Собранию некоторые идеи, которые ему адресуют пользователи Twitter.

На вопрос одного из пользователей, который усомнился в реальности того, что президент читает, адресованные ему твитты, российский лидер ответил:

«Читаю. За предложения – спасибо Вам и всем, кто пишет @MedvedevRussia. Думаю использовать ряд идей в послании Фед.Собранию».

За несколько дней пользователь @garipov_radik адресовал Дмитрию Медведеву пару десятков твиттов: с вопросами и предложениями. Так, пользователь посоветовал внести ряд поправок в ЖК РФ. Но не получая ответа, утратил веру в прямой диалог с президентом:

«Дм.Анат! Вы нас вообще читаете? Или мы тут «тихо сам с собою». Мы ведь серьезные для нас темы обсуждаем. Ответьте сейчас», – написал @garipov_radik.

И получил ответ через пару часов.

Дмитрий Медведев завел собственный микроблог в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине в июне этого года. Аккаунт Медведева стал первым российским микроблогом на сайте Twitter.com, который получил статус верификации — подтверждения, что он действительно принадлежит ему. Блог пользуется большой популярностью у Интренет-пользователей. По самым скромным подсчетам, у Медведева в Twitter 120 тысяч читателей.

©  Компьютеры KM.RU