В сервисе Twitter появился микроблог Уго Чавеса

На сервисе Twitter появился микроблог президента Венесуэлы Уго Чавеса. Об этом сообщает агентство Associated Press. Первое сообщение пользователя chavezcandanga написано на испанском языке. «Эй, как дела? Я появился, когда и обещал: в полночь. Я отправляюсь в Бразилию. И очень счастлив работать на благо Венесуэлы. Мы победим!»,— говорится в первой записи Чавеса.

К вечеру среды, 28 апреля, у микроблога президента Венесуэлы насчитывалось свыше 56 тысяч читателей. О том, что Чавес планирует зарегистрироваться на сервисе, появилась во вторник, 27 апреля. Об этом сообщил глава государственного агентства по телевещанию Диосдадо Кабелло (Diosdado Cabello). Он также выразил уверенность в том, что микроблог Чавеса установит новый рекорд по числу читателей.

Ранее президент Венесуэлы утверждал, что люди, критикующие его режим в интернете, занимаются «терроризмом». По мнению Кабелло, оппозиция считает, что она контролирует социальные сети. «Мы сражаемся, и у нас будет 7 миллионов человек с аккаунтами в Twitter»,— заявил он, имея ввиду людей, состоящих в Единой социалистической партии Венесуэлы.

©  Компьютеры KM.RU