Twitter закрывает старый интерфейс

Как сообщила компания Twitter в микроблоге имени себя, на этой неделе все пользователи, которые еще используют старый вариант сайта, будут переведены на новую версию интерфейса. Обновленный веб-интерфейс сервиса микроблогов появился уже достаточно давно - в сентябре прошлого года.

Twitter

Стартовая страница стала выглядеть следующим образом: все упоминания, ретвиты, сохраненные параметры поиска и списки располагаются в левой части экрана, а справа размещены ссылки на списки читателей и тех, кого пользователь начал читать, избранные твиты, актуальные темы и так далее. При нажатии на твит, сбоку появляется панель с дополнительной информацией об авторе или теме сообщения. В зависимости от содержания, справа можно видеть ответы, другие твиты того же пользователя, карту с указанием места отправления и многое другое. Кроме того, появилась возможность смотреть фото и видео прямо на страницах Twitter.

Twitter

Однако, до этого момента старый дизайн сайта еще сохранялся у некоторых пользователей, поскольку существовала возможность переключаться между разными видами дизайна стартовой страницы по вкусу, чтобы привыкнуть. Но теперь команда Twitter вполне логично заключила, что период ожидания затянулся и пора обновить все микроблоги. Если все пойдет по плану, то до конца этой недели "апгрейд" до нового интерфейса получат все аккаунты сервиса.

©  Ferra.ru