Медведев застукал Белых в Twitter в рабочее время

Во вторник, 31 августа, российский президент Дмитрий Медведев отчитал в своем микроблоге в Twitter губернатора Кировской области Никиту Белых, опубликовавшего свой пост во время заседания Госсовета.

Президент предположил, что губернатору нечем больше заняться на работе, кроме как писать в блог. «Ну вот; ( @advorkovich слил мой репортаж Президенту. Таковы издержки информационного общества; (»,— написал в своем посте Белых в ответ на замечание Медведева.

Кроме того, отметил губернатор, он ознакомился заранее с докладом, который зачитывался на заседании. Но, даже зная суть вопроса, Белых подчеркнул, что внимательно слушал коллег.

По словам помощника президента Аркадия Дворковича, также являющегося пользователем Twitter, переписка Белых обойдется без плохих последствий для него.

Примечательно, что во время заседания Госсовета он-лайн в сети были также сам Дворкович, пермский губернатор Олег Чиркунов, глава Ивановской области Михаил Мень.

Отметим, что во многих учреждениях и компаниях системные администраторы блокируют доступ в социальные сети, такие как Vkontakte, Одноклассники, Twitter, ЖивойЖурнал и т. п.

Напомним, Дмитрий Медведев завел свой микроблог в Twitter в июне в ходе визита в штаб-квартиру компании в Кремниевой долине в США. Президент стал первым российским пользователем на Twitter.com, получившим подтверждение того, что блог действительно принадлежит ему.

©  Компьютеры KM.RU