Twilight — кондиционер, транслирующий изображения и видеоролики

Обладатель награды Whirlpool’s Inova Award, девайс Twilight — это кондиционер и очиститель воздуха, созданный на основе будущих тенденций промышленного дизайна и архитектуры и  устанавливает более тесное взаимодействие между пользователями, окружающей средой и девайсами.

Разработкой кондиционера будущего занималась группа бразильских студентов с курса промышленного дизайна и они интересную деталь, которая выделяла бы данный кондиционер из ряда уже существующих. Так, Twilight не только циркулирует воздух определённой температуры на заданной территории, но и по желанию проводит сеанс ароматерапии, когда вы добавляете любимый аромат. Кондиционер оснащён специальной панелью из полимерных труб с малыми отверстиями, что поддерживает поток воздуха в заданном направлении.

Изюминкой Twilight является OLED-лист, выдвигаемый с лицевой стороны устройства, что позволяет транслировать изображения и воспроизводить видео, которые можно закачать, воспользовавшись прилагаемым пультом дистанционного управления. Более того, у вас, как у пользователя, есть возможность комбинации температуры воздуха, его запаха и изображения, взятого из Сети, для создания, например, неповторимой атмосферы романтического вечера.

via thedesignblog

©  Cyberstyle.ru