Обновлено: Turbine получила $40 млн

Обновлено: Turbine получила $40 млнКомпания Turbine, известная по созданию MMORPG по мотивам Властелина Колец, получила дополнительное финансирование от Time Warner Entertainment и GGV Capital. $40 млн студия намерена потратить на создание MMOG для консолей, а также для продвижения на азиатском рынке.

"Наши инвестиции в Turbine – важная дополнение в инициативам Time Warner в развлекательной индустрии. Онлайновые интерактивные развлечения являются огромным растущим рынком, и мы возлагаем большие надежды на Turbine, на уникальные способности компании и очевидные перспективы, которые связаны и с нашими собственными IP", - сказал представитель Time Warner. "Требования в многопользовательских онлайновых мирах растут как в географическом плане, так и в отношении платформ, на которых подобные проекты появляются. Turbine – один из признанных лидеров этого рынка и обладает невероятной технологией, которая помогает поддерживать этот статус", - поделился радостью сотрудник GGV Capital.

Обновлено (12.06.2008): Неудивительное продолжение новости о получении дополнительных средств пришло из стана компании Turbine. Раз компания получила упомянутые средства на создание MMOG для консолей, то вполне логично, что именно так и планируется потратить эти средства. Представитель компании подтвердил, что разработка MMORPG для консоли официально началась. Правда пока неизвестно, что это будет за проект (адаптация уже существующего мира или новая вселенная). Компания собирается также создавать кроссплатформенные проекты. Над консольной MMORPG работает около 60 человек, нанятых компанией с начала года. Еще свободно около 40 рабочих мест.

©  TechLabs