TrustPort: линейка антивирусных продуктов 2012 года

Компания TrustPort объявила о выходе обновлённой линейки антивирусных продуктов, предназначенных для защиты персональных и офисных компьютеров. К возможностям антивирусной защиты, фильтрации спама, межсетевому экрану и родительскому контролю был добавлен ряд новых функций, наиболее важными из которых являются контроль потенциально опасных действий приложений и управление доступом к каталогам и внешним носителям.

TrustPort

В новой линейке представлены продукты для использования как дома, так и в офисе. TrustPort Antivirus 2012 защищает рабочие станции и файловые серверы от вирусов и другого вредоносного программного обеспечения. Новый модуль "Инспектор приложений" теперь позволяет эффективно отслеживать и блокировать подозрительные действия всех запускаемых программ.

TrustPort USB Antivirus 2012 предназначен для проверки компьютеров с USB-носителя; при этом он совместим с другими антивирусами. Вы можете проверить компьютер на наличие вирусов, троянов, червей, программ-шпионов, подключив флэш-накопитель с этим антивирусом. TrustPort USB Antivirus 2012 также обеспечивает защиту пользовательских данных на USB-носителе посредством их шифрования.

Следующий продукт в линейке, TrustPort Internet Security 2012, в дополнение к стандартным функциям антивируса позволяет выполнять проверку электронной почты на наличие вирусов и спама, фильтрацию веб-трафика, ограничивать доступ к сайтам (модуль родительского контроля) и защищаться от внешних атак с помощью межсетевого экрана. Помимо поддержки стандартных почтовых клиентов Microsoft Outlook, Outlook Express, Windows Mail и Thunderbird Mozilla, в новую версию по просьбам пользователей была добавлена поддержка The Bat.

В продукте TrustPort Total Protection 2012 функции Internet Security расширены рядом инструментов, позволяющих защитить личные данные от несанкцинированного доступа. Total Protection обеспечивает возможность шифрования файлов и каталогов, а также гарантированное безвозвратное уничтожение конфиденциальных данных. В версию 2012 добавлена функция контроля доступа к дискам и каталогам для определённых пользователей. В целях повышения безопасности появилась возможность ограничивать подключение различных съемных носителей и устройств (USB, FireWire, Bluetooth, CD/DVD, Смарт-карты, iPod и т.д.) и автозапуск программ с них.

Для пользователей корпоративного сектора TrustPort предлагает линейку продуктов TrustPort Security Elements, в которую также были включены новые возможности.

Более подробную информацию о продуктах можно получить на сайте разработчика.

Ранее редакция THG сообщала, что 24-25 августа «Лаборатория Касперского» провела традиционный пресс-тур для журналистов стран СНГ и Балтии. В этом году тур совпал с выходом Kaspersky Internet Security 2011 (KIS) на российский и некоторые другие рынки. В нашей статье мы рассмотрели изменения, которые произошли в «Лаборатории Касперского» за последний год, а также поговорили о том, чем отличается KIS 2011 от предыдущих версий.

©  Tom's Hardware