TrueConf разработал аппаратный комплекс видеосвязи TrueConf Terminal

Российский разработчик и производитель систем видеоконференцсвязи (ВКС) TrueConf объявил о создании первого российского аппаратного комплекса видеосвязи TrueConf Terminal, обеспечивающего HD-качество видеосвязи на стандартных интернет-каналах и в сетях предприятий. Комплект оборудования TrueConf Terminal включает аппаратный кодек, сенсорную панель управления, ЖК-монитор, HD-камеру и спикерфон.

В рамках создания аппаратного решения, поддерживающего передачу видео высокой четкости, разработчики TrueConf спроектировали аппаратную платформу и подготовили единое решение, объединяющее ее с 9-дюймовым сенсорным пультом управления, 22-дюймовым жидкокристаллическим экраном, HD-камерой, эхоподавляющим спикерфоном и сетевым модулем. Помимо этого специалисты TrueConf разработали современный интерфейс управления терминалом, построенный на сенсорной технологии; реализовали интеграцию решения с программным сервером видеоконференций TrueConf Server, который теперь поддерживает работу с аппаратным комплексом; а также предоставили пользователю доступ ко всем необходимым для совместной работы инструментам.

Аппаратная система видеоконференцсвязи стала решением, ориентированным на новый для TrueConf сегмент рынка – систем ВКС представительского класса, и предназначена для оборудования конференц-залов, переговорных комнат и рабочих мест руководителей. TrueConf Terminal полностью совместим с программными решениями видеоконференцсвязи TrueConf, что позволяет интегрировать его в существующую корпоративную ВКС-сеть предприятия.

Среди преимуществ аппаратной системы видеоконференцсвязи TrueConf Terminal – возможность быстрого обновления решения, а также возможность легкой модернизации под нужды заказчика. TrueConf Terminal позволяет подключать различные средства отображения видеоизображения, захвата и воспроизведения звука.

Для внедрения аппаратной системы видеоконференцсвязи в существующую ВКС-систему предприятия, организованную на основе сервера видеоконференций TrueConf Server, достаточно установить комплект оборудования на рабочем месте или в конференц-зале и обеспечить доступ к сетевому подключению. Стоимость базового комплекта терминала составляет 95 тыс. руб. Расширенная версия терминала будет комплектоваться камерой с тремя степенями свободы (PTZ), управляемой с пульта и имеющей улучшенные оптические характеристики.

©  CNews