Дисплей True HD IPS от LG – лучший в цветопередаче и быстродействии

Компания LG продемонстрировала 4,5-дюймовый дисплей True HD IPS, созданный в сотрудничестве с LG Display. Он обеспечивает улучшенные характеристики оптического разрешения, яркости и четкости изображения. Мировая презентация дисплея состоялась в Сеуле при демонстрации нового смартфона Optimus LTE.

В отчете, опубликованном международной организацией по тестированию и сертификации изделий Intertek, дисплеи IPS показали лучшие результаты по точности цветопередачи, яркости, энергоэффективности и быстродействию, в сравнении с дисплеями, выполненными по технологии AMOLED.

смартфон Optimus LTE с дисплеем True HD IPS

Специалисты LG утверждают, что True HD IPS поднимает качество изображения дисплея мобильного телефона на новый уровень. Среди преимуществ называются размещение большей информации на экран благодаря естественному для видео разрешению HD 1280 x 720 и неискажающему экрану с соотношением сторон 16:9 в соответствии с телевизионными стандартами, а также более четкий текст благодаря истинному разрешению RGB 329 точек на дюйм, естественные цвета, наиболее комфортные для восприятия. Кроме того, дисплей отличается автоматической корректировкой цвета, обеспечиваемой графическим адаптером LG Mobile HD Graphic Engine. Видеоредактор HD Movie Editor позволит быстро создавать HD-видеофильмы.

"Общепризнано, что в эпоху LTE мобильные устройства будут основной видеоплатформой, и дисплеи высокого разрешения на смартфонах станут еще более необходимыми, - сказал Пак Чен Сок, президент и генеральный директор компании LG Electronics Mobile Communications. - Optimus LTE с дисплеем True HD IPS устанавливает новый стандарт, позволяя наслаждаться красивым и детальным видеоизображением высокой четкости".

©  @Astera