TRENDnet выиграл тендер «ВымпелКома» на поставку Wi-Fi оборудования

Компания TRENDnet – производитель средств организации сети и беспроводных решений – сообщила о победе в тендере на поставку клиентского оборудования для российского оператора сотовой связи и широкополосного доступа «ВымпелКом» (ТМ «Билайн»).

В 2009 г. «ВымпелКом» объявил тендер на поставку Wi-Fi маршрутизаторов и адаптеров для абонентов услуги «Домашний Интернет». В конце января 2010 г. состоялся тендер, по итогам которого компания TRENDnet была выбрана в качестве основного поставщика клиентского оборудования в категориях «Wi-Fi маршрутизаторы Эконом» и «Wi-Fi адаптеры».

По результатам тендера TRENDnet будет поставлять оператору следующие сетевые устройства: Wi-Fi маршрутизатор стандарта 802.11g (54 Мбит/с) с поддержкой IP-TV TRENDnet TEW-432BRP; Wi-Fi USB 2.0 адаптер стандарта 802.11т (300 Мбит/с) TRENDnet TEW-644UB.

Данное Wi-Fi оборудование доработано до требований провайдера. Продукцию можно будет приобрести в интернет-магазине и в офисах продаж «Билайн», говорится в сообщении TRENDnet.

©  CNews