TRENDnet TPE-S80: 8-портовый PoЕ-коммутатор 10/100 Мбит/с

Компания TRENDnet представила 8-портовый 10/100Mбит/с PoE-коммутатор TPE-S80. Новинка создана чтобы снизить затраты на инсталляцию и монтаж, так как одновременно передает данные и питание по существующим Ethernet-кабелям на такие устройства, как Wi-Fi точки доступа и IP-камеры, поддерживающие технологию PoE.

TRENDnet TPE-S80

TRENDnet TPE-S80 снижает уровень перегруженности офисных сетей благодаря максимальной производительности 1,6 Гбит/с. Светодиодные индикаторы отображают статус устройства и облегчают поиск неисправностей в сети. Внутренний блок питания снижает уровень наводок и помех, а также способен подать на каждый порт коммутатора до 15,4 Вт мощности. Выключатель питания располагается на задней панели коммутатора. Благодаря функции автообнаружения, можно подключить устройства без поддержки технологии PoE «напрямую» к портам коммутатора. При использовании PoE-сплиттеров производства компании TRENDnet, можно подключать устройства, без поддержки технологии PoE на расстоянии до ста метров.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания TRENDnet представила Wi-Fi маршрутизатор стандарта 802.11n 150 Мбит/с с поддержкой IPTV - TEW-651BR RU-M. Новинка обеспечивает надёжную защиту данных, скорость передачи данных, в шесть раз превосходящую возможности оборудования стандарта 802.11g, и предлагает в три раза большее покрытие. Использование маршрутизатора с адаптерами TRENDnet стандарта 802.11n, позволяет в полной мере ощутить возможности технологии 802.11n.

©  Tom's Hardware