КВМ-удлинитель TRENDnet TK-EX3: работа с ПК или сервером с расстояния до 150 метров

Компания TRENDnet представила комплект КВМ-удлинителя с интерфейсами PS/2 и VGA, позволяющий работать на расстоянии до 150 метров с ПК или сервером - TRENDnet TK-EX3.

TRENDnet TK-EX3

Комплект КВМ-удлинителя выполнен в крепком металлическом корпусе и позволяет управлять компьютерами с помощью клавиатуры и мыши на расстоянии до 150 метров, что экономит время, затрачиваемое на перемещения в серверную и обратно. Для удалённого управления серверами, необходимо подключить КВМ-удлинитель TK-EX3 к любому КВМ-переключателю TRENDnet.

Устройству не требуется установка - для начала работы достаточно просто соединить его с КВМ-переключателем при помощи кабелей, поставляемых в комплекте. На передней панели ресивера расположены ручки Gain (для управления разрешением) и Equalization (для настройки контрастности). Горячие клавиши для управления локальной и удалённой консолью. Ресивер поддерживает клавиатуры и мыши с интерфейсом PS/2 и мониторы с интерфейсом VGA. Передатчик поддерживает подключения по USB, PS/2 и VGA.

Новинка позволяет удалённое управления компьютерами на расстоянии до 150 метров с разрешением 1280x1024; до 100 метров с разрешением 1600x1200. Передатчик и ресивер устройства соединяются при помощи Ethernet-кабеля (поддерживаются Ethernet-кабели категории 5, 5e и 6). TRENDnet TK-EX3 поддерживается ОС Windows, Mac OS и Linux, а установка ПО или драйверов не требуется. Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Ранее в лабораторию THG попало три удлинителя: USB Ranger 2101, 2104 и 2212, использующие витую пару пятой категории в качестве среды передачи и осуществляющие работу с USB 2.0 на полной скорости 480 Мбит/с на расстояниях до 100 метров. На момент написания статьи USB Ranger 2212 являлся экспериментальным образцом. Подробно узнать об этих новинках можно в подробном обзоре на THG.ru.

©  Tom's Hardware