TRENDnet TEW-657BRM: ADSL/ADSL2+ Wi-Fi маршрутизатор, который работает с любым провайдером

Компания TRENDnet представила новинку - ADSL/ADSL2+ Wi-Fi маршрутизатор стандарта 802.11n, работающий со скоростью передачи данных 150 Мбит/с по беспроводному каналу. Модель TEW-657BRM не только обеспечивает доступ в Интернет, но и даёт возможность работы в Wi-Fi сетях стандарта 802.11n.

TRENDnet TEW-657BRM

Удобство устройства в том, что с его приобретением нет необходимости покупать отдельно модем и маршрутизатор. По словам производителя, данное устройство легко устанавливается и позволяет работать в сети интернет, скачивать файлы и общаться онлайн.

Установка TRENDnet TEW-657BRM проходит легко и быстро с помощью мастера установки. После первоначальной установки есть возможность управления доступом в Интернет с помощью встроенного фильтра. Ко встроенным в маршрутизатор четырём портам можно подключать по проводному каналу компьютеры, игровые приставки, медиа-плееры и сетевые хранилища. При этом различные режимы шифрования и двухуровневый брандмауэр защищают передаваемые данные. Также в новинке доступна синхронизация Wi-Fi устройств по нажатию кнопки WPS (Wi-Fi Protected Setup).

Важная черта новинки в том, что маршрутизатор совместим с большинством ADSL-провайдеров и поддерживает все общепринятые протоколы соединения и авторизации. Новый стандарт 802.11n при этом предполагает шестикратное увеличение скорости и трёхкратное увеличение зоны покрытия сети (в сравнении со стандартом 802.11g). Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Ранее редакция THG сообщала, что компания TRENDnet выпустила ADSL/ADSL2+ Wi-Fi-модем-маршрутизатор стандарта 802.11n с поддержкой IP-TV - TRENDnet TEW-635BRM.

©  Tom's Hardware