TRENDnet TE100-S16g v1.0R: 16-портовый коммутатор 10/100 Мбит/с с технологией GREENnet

Компания TRENDnet представила новинку - 16-портовый коммутатор 10/100 Мбит/с с технологией GREENnet. Модель TE100-S16g совмещает в себе надежность, удобство в использовании и высокую скорость передачи данных с пониженным расходом электроэнергии примерно на 40%.

TRENDnet TE100-S16g

Технология GREENnet, использованная в новинке, автоматически подстраивает питающее напряжение до требуемых величин и, как следствие, способствует постоянной экономии электроэнергии. Эта технология используется если не используются отдельные порты, подключённый к коммутатору компьютер выключен либо находится в энергосберегающем режиме, а также в случае необходимости, если это позволяет длина кабеля. Важно сообщить, что технология GREENnet встроена в коммутатор и не требует дополнительной настройки.

Среди отличительных особенностей новинки - высокая пропускная способность коммутатора в 3,2 Гбит/с и режим Full-Duplex, которые увеличивает производительность локальной сети. Прочный металлический корпус коммутатора при необходимости легко монтируется в стойку. Более подробная информация о TRENDnet TE100-S16g доступна на сайте производителя.

Ранее редакция THG сообщала, что компания TRENDnet представила новинку - Wi-Fi маршрутизатор стандарта 802.11n 150 Мбит/с. Модель TRENDnet TEW-651BR обеспечивает надёжную защиту данных, поддерживает скорость передачи данных, в 6 раз превосходящую возможности оборудования более ранних стандартов, и предлагает в три раза большее покрытие.

©  Tom's Hardware