TRENDnet представила купольную IP-камеру с технологией PoE

Компания TRENDnet представила новинку – купольную наклонно-поворотную IP-камеру с технологией PoE TV-IP252P (версия B1.xR), предназначенную для наблюдения за безопасностью помещений. Просматривать изображение (требуется Internet Explorer 6.0 или выше) и управлять камерой возможно с любого компьютера, подключённого к интернету.

Для фиксации камеры в нужной позиции можно поворачивать камеру на 350 градусов и наклонять ее на 160 градусов. Благодаря технологии Power over Ethernet (PoE) питание и информация передается по сетевому кабелю, поэтому камеру не требуется размещать вблизи от источника питания, говорится в сообщении TRENDnet.

С помощью прилагаемого ПО SecurView (с поддержкой Windows 2000/XP/Vista) можно контролировать до 16 камер TRENDnet. Также возможно настроить камеру на обнаружение движения для отправки уведомлений на электронную почту, настроить запись по расписанию, сохранять записанное в формате MPEG-4/MJPEG (с частотой до 30 кадров в секунду) видео на сетевые хранилища по протоколу Samba. Устройство также поддерживает протоколы TCP/IP, HTTP, SMTP и др.

Дополнительно есть разъём BNC, а также возможности: приёма и передачи звука (микрофон и акустика продаются отдельно), увеличения изображения (zoom), общения с людьми, попавшими в поле зрения камеры, с помощью компьютера (микрофон и акустика продаются отдельно). Настенное и потолочное крепления поставляются в комплекте.

Купольная наклонно-поворотная IP-камера серии SecurView с технологией PoE от TRENDnet
Купольная наклонно-поворотная IP-камера серии SecurView с технологией PoE от TRENDnet

©  CNews