Trend Micro пропустили в госсектор

Серия решений компании была сертифицирована ФСТЭК по требованиям безопасности информации для применения в автоматизированных системах, обрабатывающих конфиденциальные данные в государственных и коммерческих структурах

Компания Trend Micro, Inc., разработчик сетевых антивирусов, а также решений и услуг для защиты от веб-угроз, объявила об успешном проведении сертификационных испытаний и получении сертификата Федеральной службы по техническому и экспортному контролю на соответствие продуктов требованиям технических условий.

Наличие сертификатов ФСТЭК законодательно разрешает использовать программное обеспечение Trend Micro в автоматизированных системах, обрабатывающих конфиденциальную информацию в государственных и коммерческих организациях.

Сертифицированный комплекс продуктов обеспечивает защиту от угроз на всех точках и уровнях корпоративной сети. Таким образом, компаниям, работающим с конфиденциальными данными, становятся доступны решения по защите предприятия от комплексных атак – Trend Micro Enterprise Protection Strategy.

«Получение сертификатов ФСТЭК – важное достижение для нас на российском рынке. Это расширяет круг потенциальных пользователей продуктов Trend Micro, - комментирует Александр Ратновский из Центра развития бизнеса Trend Micro в России и СНГ. – В распоряжении ИТ-директоров и ИБ-менеджеров предприятий, обязанных работать исключительно с сертифицированным ПО, появился новый комплекс противодействия веб-угрозам и проактивной защиты информации».

©  CNews