Накопитель Transcend StoreJet Cloud: Wi-Fi «расширитель» памяти для гаджетов с iOS и других

Компания Transcend Information представила портативный беспроводной накопитель Transcend StoreJet Cloud. Он компактный, включает долгоживущую батарейку и может иметь ёмкость до 64 Гбайт.

Transcend StoreJet Cloud

Transcend StoreJet Cloud

Накопитель основан на флеш-памяти и может хранить примерно 28 часов видео DVD-качества или 16 000 песен, причём при воспроизведении аудио переключение осуществляется мгновенно. При подключении к ПК StoreJet Cloud определяется как обычный портативный диск.

Transcend StoreJet Cloud поддерживает одномоментное подключение до пяти различных устройств и может транслировать несколько медиафайлов в одно и то же время. От одной зарядки литий-полимерный аккумулятор обеспечивает до шести часов воспроизведения. При этом Transcend StoreJet Cloud поддерживает большинство популярных типов файлов, и пользователям устройств на базе iOS не придётся тратить время на конвертацию в iOS-совместимые форматы. Приложение Transcend StoreJet Cloud - это многофункциональный медиаплеер для устройств на iOS, таких как iPad, iPhone и iPod. Программа автоматически выводит список содержимого накопителя с удобной и быстрой навигацией. Доступно несколько режимов воспроизведение. Программа поддерживает многозадачность и позволяет параллельно с подключением к StoreJet Cloud работать с точкой доступа Wi-Fi. Меню позволяет «по воздуху» передавать, удалять или отправлять файлы по e-mail, а также изменять настройки безопасности и обновлять прошивку. Доступ к медиафайлам на StoreJet Cloud с других устройств, планшетов и смартфонов, организован через веб-браузер.

Transcend StoreJet Cloud доступен в двух вариантах - с 32 Гбайт по цене $169 и с 64 Гбайт по цене $299.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы привели результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware