Transcend StoreJet 35T3: внешний жесткий диск с интерфейсом USB 3.0

Компания Transcend Information представила внешний жесткий диск StoreJet 35T3 форм-фактора 3,5", использующей интерфейс SuperSpeed USB 3.0. Стильный накопитель обеспечивает передачу данных на скорости до 130 Мбайт/с.

Transcend StoreJet 35T3

Винчестер StoreJet 35T3 объемом 2 Тбайт разработан для того, чтобы хранить крупные файлы, а также передавать их на высоких скоростях по USB 3.0. Также в StoreJet 35T3 имеется кнопка автоматического резервного копирования One Touch. Это эксклюзивная функция, ранее доступная только на портативных винчестерах формата 2,5". Технология One Touch позволяет быстро сохранить и синхронизировать данные с компьютером, удостоверившись, что важные файлы обновлены до последней версии и надежно хранятся на втором носителе.

StoreJet 35T3 экологичен, соответствуя нормам Евросоюза Energy Related Products (ErP). Кроме того новинка способна автоматически уходить в спящий режим через 10 минут простоя, снижая потребление энергии примерно на 70%.

Новый накопитель обладает трехлетней гарантией Transcend и комплектуется программным обеспечением StoreJet Elite, через которое возможно шифрование папок, создание резервных копий по расписанию, а также ряд других функций для обеспечения защиты информации.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Silicon Power прпедоставила нашей тестовой лаборатории три накопителя: флэш-брелок Touch 851 на 8 Гбайт с интерфейсом USB 2.0, флэш-брелок SSD II на 32 Гбайт с интерфейсами USB 2.0 и eSATA, а также внешний жёсткий диск Armor A80 на 640 Гбайт с интерфейсом USB 3.0. Мы провели тестирование новинок, с результатами которых можно ознакомиться в статье «Silicon Power: три накопителя на любой вкус».

©  Tom's Hardware