Transcend StoreJet 25D2-W: белый портативный жёсткий диск, совместимый с Mac

Компания Transcend Information представила StoreJet 25D2-W - портативный жёсткий диск, спроектированный специально для использования с компьютерами Mac. Новый жёсткий диск, выполненный в духе продукции компании Apple, обладает тонкой «талией» и белым пластиковым корпусом с зеркальным покрытием и сертифицирован для использования с ноутбуками и настольными компьютерами Mac. Этот жёсткий диск создан для пользователей, заботящихся о своём стиле, и, в особенности, для любителей Mac.

Transcend StoreJet 25D2-W

Благодаря тому, что новый StoreJet обладает не только современным дизайном и совместим сразу с несколькими платформами, не только Mac, но и Windows, пользователи имеют возможность приобрести удобное и стильное решение для хранения и переноса данных для разных платформ.

StoreJet 25D2-W обладает большим объёмом памяти, который может использоваться для синхронизации и резервного копирования данных с использованием таких программ, как Mac OS X Time Machine и Transcend StoreJet Elite software for Windows . В кажущемся тонким стильном корпусе находится жёсткий диск с системой защиты от ударов, которая позволяет предотвратить потерю данных при случайном соскальзывании и ударе диска или его падении. Для максимального спокойствия пользователя жёсткий диск оснащён резиновыми ножками против скольжения - его можно без опасения ставить на системный блок или стол. Кроме того, StoreJet 25D2-W создан с заботой об окружающей среде. Он автоматически переходит в режим сна через десять минут неактивности, позволяя экономить до 30% электроэнергии.

Портативный жёсткий диск StoreJet 25D2-W обеспечивается трёхлетней гарантией, что означает высокий уровень надёжности, качества и долговечности. Для защиты от царапин и грязи, StoreJet 25D2-W поставляется с красивым чехлом из искусственной замши для переноски - это позволит безопасно и стильно транспортировать диск.

Все жёсткие диски StoreJet комплектуются программным обеспечением StoreJet Elite компании Transcend, которое позволяет осуществлять автоматический бэкап файлов по расписанию, включает интернет-утилиты и функцию 256-бит AES шифрования. Выполненный в красивом белом корпусе, StoreJet 25D2-W доступен с 500 Гбайт доступной памяти.

Ранее редакция THG отметила, что на рынке присутствует большое количество разнообразных портативных устройств, но хотя интерфейс USB 2.0 прекрасно справляется с выравниванием их производительности, мы всё же обнаружили ряд отличий между последними накопителями от Brinell, LaCie, Samsung, Seagate, Toshiba, Western Digital и Wiebetech. Некоторые выделяются своим стилем, другие ёмкостью, гибкостью или набором функций. Мы же, как обычно, решили найти лучшие модели за свои деньги, и провели сравнительное тестирование восьми моделей портативных внешних жёстких дисков.

©  Tom's Hardware