Transcend PDU3: добавляем порты USB 3.0 с картой расширения PCI Express

Компания Transcend Information представляет карту расширения USB 3.0 с двумя высокоскоростными портами. Простая в установке карта расширения Transcend PDU3 с оптимизированным потреблением питания позволит энтузиастам подключать к настольному ПК совместимую с USB 3.0 периферию и насладиться скоростью передачи данных в десять раз большей, чем у USB 2.0.

Transcend PDU3

Новинка предназначена для тех, кто не готов обновлять весь компьютер ради одного USB 3.0, но хочет испытать высокую скорость передачи данных интерфейса SuperSpeed USB 3.0. Карта подключается к интерфейсу PCI Express 2.0 со слотом x1 и совместима практически со всеми присутствующими на рынке материнскими платами, что гарантирует ничем не ограниченную двустороннюю передачу данных между компьютером и USB-устройством, подключенным к карте расширения.

Карта расширения USB 3.0 включает два внешних порта USB с полной поддержкой нового стандарта USB 3.0 и скорости передачи данных 5 Гбит/с, что примерно в десять раз выше характеристик стандарта USB 2.0. С USB 3.0 картой расширения компании Transcend пользователи могут максимально полно использовать возможности внешних USB 3.0 жёстких дисков и USB флэш-драйвов без каких-либо ограничений, накладываемых USB-портами предыдущего поколения.

USB 3.0 карта компании Transcned также обратно совместима с интерфейсами USB 2.0 и USB 1.1, так что пользователи смогут без каких-либо проблем использовать не поддерживающие даже более старые USB-устройства с новыми портами.

В дополнении к значительно более высокой скорости передачи данных, USB 3.0 карта расширения обеспечивает каждое из подключенных к ней устройств силой тока 900 мА, что на 80% больше, чем обеспечивает устройства интерфейс USB 2.0 (500 мА). Это, по словам производителя, позволяет устройствам с высоким потреблением энергии работать более стабильно, а устройствам с аккумуляторами - быстрее заряжаться.

Transcend PDU3 полностью совместима с Windows 7 и обеспечивается двухлетней гарантией компании Transcend.

Ранее редакция THG рассказала о том, как происходит питание от самого популярного интерфейса для периферийных устройств - USB.

©  Tom's Hardware