Transcend microSDHC и CompactFlash: сверхскоростные карты памяти большой ёмкости

Компания Transcend выпустила новые карты памяти microSDHC Class 10 и CF170 CompactFlash. Карты памяти основаны на чипах типа MLC и превосходно подходят для использования в устройствах малого форм-фактора с высокими требованиями к производительности и ёмкости.

transcend


Промышленные карты памяти Transcend microSDHC Class 10 изготавливаются из брендовых MLC-чипов NAND флэш-памяти и характеризуются высокими скоростями чтения (20 Мбит/с) и записи (16 Мбит/с) информации. Накопители выпускаются в объёмах до 32 Гбайт и идеально подходят для цифровых камер и мобильных телефонов.

Что касается накопителей Transcend CF170 CompactFlash, то они предназначены для промышленного использования и могут похвастаться максимальной скоростью передачи данных до 90 Мб/с, а самая большая ёмкость карты памяти достигает 64 Гбайт. Стоит также отметить повышенную надёжность накопителей, способных работать при температурах от -25°C до +85°C, а благодаря поддержке технологии Advanced Power Shield предотвращается потеря данных при отключении питания. Кроме того, карты памяти Transcend поддерживают технологию исправления ошибок Error Correction Code (ECC).

Накопители Transcend microSDHC Class 10 доступны в объёмах 8 Гбайт, 16 Гбайт и 32 Гбайт, а Transcend CF170 CompactFlash - в объёмах 8 Гбайт, 16 Гбайт, 32 Гбайт и 64 Гбайт.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест NAS Asustor AS-602T. Сетевое хранилище Asustor AS-602T входит в новую линейку молодой компании Asustor и отличается мощным двуядерным процессором Atom 2,13 ГГц, богатым набором портов и встроенной графической подсистемой, обеспечивающей воспроизведение HD-видео. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор и тест NAS Asustor AS-602T".

©  Tom's Hardware