Производитель ЖК-дисплеев TPV Technology открыл новый завод в Польше

Общество TPV Displays Polska Sp. z o.o. (дочерняя фирма группы TPV Technology, бренд AOC) открыла новый завод по производству телевизоров и ЖК-мониторов в Горжуве, Польша. Решению об организации производства в Польше предшествовали долгий анализ и переговоры с местными органами власти, в результате чего был приобретен земельный участок площадью 33,37 га.

Строительные работы начались в сентябре 2007 г. и проходили в таком высоком темпе, что общество уже 11 февраля 2008 г. получило разрешение на использование производственного цеха и вскоре за этим, 12 марта, в эксплуатацию был сдан весь объект. Основными изделиями будут телевизоры и ЖК-мониторы диагональю от 19 до 42+ дюймов.

Инвестиции в новый завод составили более ?40 млн. Эти вложения уже названы Forbes событием 2007 г. для Лубуского воеводства. Они образуют фундамент для возведения технологического городка, с помощью которого общество хотело бы использовать растущий спрос на ЖК-телевизоры и мониторы и покупательскую способность европейских клиентов.

Новый завод TPV Technology в Горжуве
Новый завод TPV Technology в Горжуве

Благодаря производству на заказ признанных марок компания TPV в последние годы стала крупнейшим изготовителем ЖК-мониторов во всем мире (5 место в категории производства ЖК-телевизоров среди крупнейших в мире изготовителей). До конца 2008 г. производственные мощности предприятия в Горжуве должны достигнуть уровня в 4-5 млн. в год с возможностью альнейшего роста. До настоящего времени в эксплуатацию запущены уже 3 технологические линии с выпуском по 1 млн. единиц продукции каждая. Уже сейчас число занятых составляет 700 человек. К концу года оно может достигнуть 1800 человек.

©  CNews