Компания Toyota собирает команду ученых для исследований нейронной активности

Продолжаем знакомить наших читателей с новинками нейроразработок .
Это не научная фантастика, это реальность. Компания Toyota в сотрудничестве с рядом передовых японских ученых и Институтом физических и химических исследований RIKEN (Institute of Physical and Chemical Research) приступила к работе над 20-летним проектом изучения активности головного мозга для развития нейротехнологических систем  автобезопасности, продвинутых роботов и прочих машин, которыми можно будет управлять мыслью. Команда будет проводить исследование мозга на базе недавно учрежденного центра сотрудничества RIKEN BSI-Toyota Collaboration Center, в котором на начальной стадии будут трудиться тридцать ученых, пятеро из которых представляют компанию Toyota.

Toyota RIKEN, BSI-Toyota Collaboration Center, Institute of Physical and Chemical Research технология

Исследование делится на три обширных ветви: исследования нейровождения, задача которых – умственная деятельность водителей, их суждения и реакции на внешние раздражители; нейро-робототехнические исследования, задача которых состоит в исследовании процессов обработки информации мозгом; исследования взаимосвязи мозговой деятельности и состояния здоровья человека, их задача включает работу с  физиологией мозга и нервной системы, а также связи между мозгом и физическим здоровьем.

Разработав технологии нейровождения, компания Toyota со временем надеется создать технологию автобезопасности, которая сможет полностью исключить дорожно-транспортные происшествия. Исследования в нейро-робототехнике направлены на создание продвинутых роботов, которые смогли бы эффективнее взаимодействовать с людьми.

©  MobileDevice