«Тойота Центр Измайлово» управляет бизнесом на базе решения «1С-Рарус»

ВЦ «1С-Рарус» выполнил проект внедрения системы управленческого учета для компании «Тойота Центр Измайлово», являющейся официальным дилером японского автомобильного концерна Toyota. Автоматизация выполнена на базе программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти, ред.4», на платформе «1С:Предприятие 8.1».

Расширение деятельности центра привело руководство «Тойота Центр Измайлово» к решению оптимизировать управление бизнесом с помощью внедрения новых ИТ.

Имея опыт работы с программными продуктами на базе «1С:Предприятия», заказчик выбрал новую версию системы «Альфа-Авто» для управления и учета автодилерской деятельности - «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти, ред.4», созданную специалистами ВЦ «1С-Рарус» на базе «1С:Предприятия 8».

Проект автоматизации оперативного учета был выполнен сотрудниками компании «1С-Рарус» совместно с ИТ-специалистами «Тойота Центр Измайлово» в течение 5 месяцев.

При вводе новой информационной системы в эксплуатацию, была проведена настройка документооборота в соответствии с бизнес-процессами, существующими на предприятии заказчика. Создан механизм для обработки данных по автомобилям, предоставляемых импортером Toyota в России.

В ходе проекта также осуществлена настройка пользовательского интерфейса для ввода сложных операций, выполнен перенос остатков из прежней ИС, а также разработан блок учета рабочего времени.

Внедренная система обеспечивает автоматизацию основных видов деятельности предприятия:

  • Учет автомобилей, включая складской учет автомобилей, учет заказов, комплектацию автомашин, расчеты с покупателями, и др.;
  • Управление деятельностью отдела запасных частей;
  • Управление деятельностью отдела сервисного обслуживания.

    По всем внедренным изменениям в системе проводилось обучение пользователей, настройка прав доступа и интерфейсов.

    По словам руководителя ИТ-отдела «Тойота Центр Измайлово», Дмитрия Дмитриева, новая система оперативного учета «Альфа-Авто» на платформе «1С:Предприятие 8.1» позволила оптимизировать все основные процессы деятельности центра. ЕИС дает возможность сократить трудозатраты персонала, программа отражает полную картину по проданным автомобилям и оказанным услугам.

    В планах «Тойота Центр Измайлово» - сотрудничество с ВЦ «1С-Рарус» и дальнейшее развитие системы: автоматизация управленческого учета, формирование блока стандартной отчетности, а также автоматизация ресторана «Тойота Центр Измайлово» при помощи ПО «1С-Рарус».

    ©  CNews