Toshiba Satellite L650 и L655: оптимальные ноутбуки для повседневных задач

Компания Toshiba представила новейшие ноутбуки Satellite. Сфокусировавшись на дизайне и производительности, инженеры Toshiba создали модели, которые предназначены для решения повседневных потребностей пользователей.

Toshiba Satellite L650

Toshiba Satellite L650

Все ноутбуки серии L650 с дисплеями высокой четкости диагональю 39,6 см (15,6") и светодиодной подсветкой предлагают полную мобильность и высокую эффективность для активного образа жизни. Объем системной памяти - до 8 Гбайт DDR3 (1066 МГц); жесткий диск 2,5" до 640 Гбайт, дискретный графический процессор ATI с объемом видеопамяти до 1 Гбайт. Время работы L650 от аккумулятора составляет 4,5 ч.

Toshiba Satellite L655

Toshiba Satellite L655

Модель Satellite L655 на базе процессора Intel Core i3-350M может работать без подзарядки 5,5 часов, поставляется с лицензионной ОС Windows 7 Home Premium. Комплектуется графическим адаптером Intel HD с объемом памяти 64-1696 Мбайт и дискретной видеокартой ATI с выделенной графической памятью до 1 Гбайт. Ноутбук с жестким диском 320 Гбайт и системной памятью DDR3 4 Гбайт станет прекрасным выбором и для индивидуальных пользователей (Satellite), и для сегмента малого и среднего бизнеса (Satellite Pro).

Программное обеспечение Toshiba Media Controller позволяет легко обмениваться потоковыми данными между подключенными DLNA-совместимыми устройствами. Благодаря плагину Toshiba Media Controller для веб-браузера Internet Explorer, можно без проблем передавать Flash-видеоклипы с видеохостинга YouTube на большой экран подключенного к ноутбуку телевизора с поддержкой DLNA.

Ноутбук Satellite L655 предлагается в четырех цветовых решениях: серый, белый, красный, коричневый.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что второе поколение ноутбуков Alienware M17x вышло около года назад, но только совсем недавно оно получило обновление в виде графической подсистемы Mobility Radeon HD 5870 в CrossFire. Кроме того, наша модель оснащена мощным четырёхъядерным процессором Intel Core i7-920XM, 4 Гбайт памяти и дисковой подсистемой RAID 0. Совсем недавно в лабораторию Tom's Hardware поступил ещё один ноутбук с графической подсистемой Mobility Radeon HD 5870 в CrossFire, что позволило сравнить конкурентов между собой.

©  Tom's Hardware